пятница, 7 октября 2011 г.

А вы знаете Грецию ТАКОЙ?

Для многих Греция ассоциируется с пляжным отдыхом, курортными городами, расслабленным образом жизни и вечным летом. Да, приезжая в Грецию на отдых, это первое, с чем сталкиваешься и что замечаешь. 
Но не стоит забывать, что помимо этой "туристической" картинки в Греции есть и другая правда жизни: предприятия и предприниматели, заводы, исследования, труд и стремление к успеху. Заводы не строятся рядом с гостиничными комплексами, их не показывают на экскурсиях. Но Греция может похвастаться тем, что стала родиной многих успешных бизнесменов и меценатов. Знаем ли мы о них? Достаточно ли мы знаем об этой стороне греческой жизни?
Сейчас Греция переживает нелегкий этап, и, на мой взгляд, во многом ее образ затмевается шумихой о разрухе в экономике, слухами о том, что виной всему стала лень греков и пр. 
Каждый делает выводы сам и видит то, что хочет видеть. Мне лишь захотелось немного рассказать о настоящем и будущем этой великой страны. 
Сегодня речь пойдет об одном интернет проекте греческого банка Emporiki Bank, который создал сайт с историями успеха греческих компаний. Сайт этот открыт и общедоступен, и каждый представитель как малого, среднего, так и крупного бизнеса может зайти и рассказать историю своего успеха. На данный момент на сайте на греческом и английском языке выложено 57 историй. Все их вы можете найти здесь: this-is-greece.gr
В рамках этого проекта был также записан следующий ролик, которым я просто не могу с вами не поделиться:

Такой я знаю Грецию. Ζήτω η Ελλάδα!

Комментариев нет: